20.09.2019г.

Сейчас 18 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• admin

12 марта 2019 года в нашем детском саду прошёл «День самоуправления». В нем приняли активное участие родители, бабушки разных групп.

В 6-й группе Данишек Татьяна Владимировна (мама Полины) и Бенедищук Марина Анатольевна (мама Даши) организовали видеосъемку фильма «Один день в детском саду без воспитателя». Ребята с удовольствием попробовали себя в роли актёров. Баева Татьяна Васильевна (Бабушка Алёши) прочитала детям рассказы Н.Носова. После сон часа Дмитриева Надежда Владимировна (мама Лены) познакомила ребят с профессией медицинской сестры.

А в группе № 5 утром приходила в гости Скоромец Алена Константиновна (мама Елисея). Она показала ребятам несколько интересных опытов. Не просто показала — все ребята были непосредственными участниками процесса. Деткам очень понравилось, так как опыты помогают увидеть и получше рассмотреть этот мир. Ведь известно что, визуализированное сопровождение какого-либо действия усвоится гораздо лучше, чем простой разговор или объяснение.

Во второй половине дня нас посетила Цимерман Кристина Сергеевна (мама Доминики) и предложила детям сделать чудесную аппликацию «Цветочная полянка». Ребята получили море положительных эмоций от процесса и, конечное же, от результата!

В 4-й подготовительной группе Анна Равильевна Грицких (мама Кирилла) провела занятие по лепке на тему «Морские обитатели». После обеда Мария Валерьевна Плесовских (мама Ани) прочитала детям рассказы про морских обитателей.

В 3-й группе Алёна Валерьевна Михайлова (мама Алёши) провела весёлую утреннюю гимнастику. Дети под музыку выполняли различные физические упражнения. Потом в гости к детям пришла Екатерина Николаевна Короткова (мама Андрея). Она работает поваром, вместе с ней дети приготовили овощной и фруктовый салаты, очень много узнали о вкусной и полезной пище. Во второй половине дня Ситник Ольга Алексеевна (бабушка Данила) и старший брат Михайлов Тимофей показали детям кукольный театр. А после спектакля Дарья Сергеевна Алла (мама Кати) рассказала детям о мерах безопасности при пожаре.

В 1-й группе родители показали кукольный театр   сказок "Репка" и "Колобок". Активное участие в показе спектакля для малышей принимали: Истратенко Елена Геннадьевна, Зюзькова Наталья Геннадьевна, Курная Екатерина Олеговна и Балуева Людмила Юрьевна.

Большое спасибо всем принявшим участие в образовательном процессе. На следующий год надеемся, что инициативных родителей будет больше!!!