20.09.2019г.

Сейчас 66 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• admin

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем саду стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников. Так 17 января в нашем саду прошли спортивные соревнования «Веселые старты» между старшими группами (4 и 6 группами).

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, передвижение в обруче, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На улице царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Большая работа по подготовке «Весёлых стартов» была проведена воспитателем Алиной Васильевной. Ею были разработаны все этапы соревнований в соответствии с возрастом и физическим развитием детей, подобран весь необходимый спортивный инвентарь. Спортивные соревнования такого вида значительно повышают интерес детей к занятиям физической культурой. В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.  Естественно, на этом празднике проигравших спортсменов не было — победила дружба.

А сейчас дошколята мечтают о продолжении спортивного праздника. Ждать ребята, надеемся, будут не долго. Педагоги нашего детского сада обязательно придумают для своих воспитанников, что-нибудь интересное. Итак, до новых спортивных побед!