Запись в детский сад

Уважаемые родители! Записать ребенка в детский сад Вы можете здесь

Сейчас на сайте

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Последнее обновление информации на сайте

 

  Главная цель ранней профориентации детей – это развить эмоциональное отношение ребенка к профессиональному миру, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности и профессий. Получая такие знания, у ребенка, во-первых, формируется навык труда, складывается уважительное отношение к труду взрослых разных профессий; во-вторых, расширяется его кругозор, и наконец, это способствует раннему проявлению у ребенка интересов и склонностей к конкретной профессии.

    Дошкольное учреждение - первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Эти знания помогают детям расширить свои познания о работе родителей, бабушек и дедушек.

    В логопедической группе №6 создан центр по профессиям, созданы картотеки пословицы и поговорки о труде, загадки, стихи и песни о профессиях и орудиях труда, изготовлены дидактические игры, картотеки сюжетно ролевых игр, Лэпбук «Профессии», альбом «Профессии приангарья», книжки малышки.

 Баторова Галина Николаевна, воспитатель группы №6. Апрель 2021 г.

Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?