Сейчас 32 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

• admin

1 апреля   в нашем саду стало доброй традицией проводить праздник, посвященный юмору и смеху. В этот день можно шутить, разыгрывать друг друга, разрешается носить одежду задом наперед, плести смешные косички и украшать себя как тебе нравится. Можно целый день ходить в костюме клоуна или любом другом, и никто тебе не сделает замечание.  На Юморине дошколята исполняли веселые песни на языке разных животных, превращались в клоунов и смешили «почтенную публику», а также играли в любимые музыкальные игры, танцевали. Но это еще не все, на празднике старшие и средние дошкольники знакомились с юмором в музыке. Слушали «Шутку» И. С. Баха, отмечая легкое, радостное звучание флейты. С пьесой «Шуточка» В. Селиванова, дети знакомы со средней группы, эта солнечная музыка нравится маленьким слушателям, и мы решили украсить её бумажным оркестром, причем играть учились по ходу пьесы, это привело дошколят в полный восторг. Большой интерес вызвало видео, где музыканты-виртуозы шутили со своими музыкальными инструментами, играя серьезную классику. После чего дети сделали вывод – музыканты умеют отлично шутить! Праздник закончился, а веселое радостное настроение осталось на целый день.  Можно с уверенностью сказать, что День Смеха удался!

Шемендюк Елена Георгиевна, музыкальный руководитель. Апрель 2021 г.