Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Детская дружба очень тонкий момент, который нельзя упускать из виду. Очень важно, чтобы дети учились дружить, это поможет им в дальнейшей жизни хорошо взаимодействовать с окружающими. Да и вообще хорошо, когда рядом есть близкий друг, который всегда может поддержать. Ведь с ним можно проводить время, делиться секретами и не чувствовать себя одиноким.

21 апреля состоялся конкурс чтецов «Дружба начинается с улыбки». В конкурсе приняли участие дети 4, 5 и 6 групп. Данный конкурс позволяет выявить индивидуальные способности у детей к чтению стихотворных произведений, воспитывать в детях доброжелательное отношение друг к другу, понимание к окружающим, учит видеть в своих сверстниках положительные качества: доброту, дружелюбие, взаимопонимание. Для конкурса подобран разнообразный литературный материал. Дети не просто читали стихотворения, но и переживали те события, о которых рассказывали.

Нам очень бы хотелось, чтобы после каждого подобного мероприятия, ребёнку ещё и ещё раз хотелось выучить понравившееся произведение и рассказать его другим детям.

Запотылок Елена Геннадьевна, учитель-логопед. Апрель 2021 г.