Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Занимаясь с детьми изучением природы и окружающего мира, нельзя не затронуть тему космоса. Тем более что звезды, планеты, спутники, ракеты всегда вызывают интерес у детей дошкольного возраста. Поэтому рассказывать детям старшего дошкольного возраста об устройстве звездного мира, уникальности нашей планеты необходимо, так как познавательный интерес к данной теме у дошкольников высокий.

В нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Ребята познакомились с информацией о первом полете человека в космос, о космосе и космических планетах. Дети посмотрели интересные презентации, посвященные Юрию Гагарину. Полученные знания они закрепили в своих творческих работах и рисунках.  В группе была организована творческая выставка, а в холле ДОУ была оформлена выставка рисунков "Космос глазами детей!".

Выставка удалась на славу. Работы получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты – каждая работа уникальна! Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки.  Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, пенопласт, одноразовая посуда и т. д.

Алтаева Мария Васильевна, воспитатель  группы №4. Апрель 2021 г.