Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Трудовое воспитание - это целенаправленный процесс формирования у детей дошкольного возраста сознательного отношения и склонности к труду как основной жизненной потребности, а также формирование привычки к труду путем включения ребенка в активную трудовую деятельность.    Труд должен быть посилен ребенку, тем самым доставляя ему  удовлетворение и радость. Ребенок должен понимать, что и его труд приносит пользу другим людям. Хорошо организованный труд дошкольника – это важное средство всестороннего развития личности дошкольника.

В логопедической группе №6  дети помогают взрослым поддерживать порядок в группе: убирают  игрушки, строительный материал. Наводят порядок на участке детского сада, подметают дорожки от мусора, и от сухих листьев, зимой  от снега, летом поливают песок в песочнице. Также  самостоятельно убирают постель после сна, самостоятельно и добросовестно выполняют обязанности дежурных по погоде, аккуратно складывают вещи в шкафчике.

Баторова Галина Николаевна, воспитатель группы №6. Май 2021 г.