Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Телефон горячей линии по вопросам обновления содержания общего образования

8-800-200-91-85

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. Учитывая данные статистики по совершенным ДПП в нашей стране, эта проблема является весьма актуальной в наше время.
     Формирование у детей системы навыков и знаний о безопасном поведении на дорогах начинается в детском саду. Несмотря на то, что первыми учителями ребенка становятся родители, важнейшую роль в обучении детей занимают воспитатели. Именно дошкольный возраст является идеальным для начала образовательной деятельности. Чем раньше начать обучение ребенка правилам дорожного движения, тем больше информации будет закреплено в его сознании в качестве привычки. Поэтому среди других знаний и умений, которые ребенок получает в детском саду, обучение правилам дорожного движения является ключевым навыком, поскольку именно он отвечает за его безопасность.
    В нашей группе для детей создан центр ПДД, в котором представлены настольные и дидактические игры, атрибуты для проведения сюжетно-ролевых игр, макет «Дорога» и многое другое. Дети с удовольствием принимают участие в играх не только в группе, но также и на улице. Весь представленный материал находится в свободном доступе и систематически обновляется.
                                                                                       Черепанова Ольга Николаевна, воспитатель группы № 2. Май 2021 г.