Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. В нашей группе мы уделяем большое внимание приобщению маленьких читателей к литературе, знакомим с творчеством отечественных и зарубежных авторов.  В группе есть библиотека, в которой постоянно меняется ассортимент книг, оформляются тематические выставки «Любимые книжки», «Русские народные сказки», «Маршак – любимый писатель наших родителей» и другие. Воспитатели группы вместе с детьми создают «Книжки-малышки» для своих младших друзей, организовали мастерскую «Книжкин доктор», где дети в совместной работе с воспитателем подклеивают и приводят в порядок обложки книг, изготавливают закладки. Проводятся беседы «Откуда к нам пришла книга», рассказываем о бережном отношении к книге, постоянно проводим литературные викторины. Также в группе проводятся выставки детских рисунков и поделок по произведениям детских писателей. Мы надеемся, что интерес дошкольников к книгам и чтению будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу – значит научить мыслить и чувствовать.

Воспитатель Малкова Валентина Алексеевна, воспитатель группы №3. Ноябрь 2021г.