Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

12 апреля – очень значимая дата в году для нашей страны и мира в целом. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт в открытый космос. И поэтому на всех континентах Земли отмечается День Космонавтики.

Так 12 апреля, дети второй младшей группы отметили этот праздник, совершив «путешествие» в Космос. Ребятишки построили ракету из мягких модулей и отправились исследовать космическую Вселенную: побывали на Луне, где помогли лунатикам собрать космический мусор, затем отправились на Марс, где потанцевали с марсианами под космическую музыку. Также дети играли в игры «Ждут нас быстрые ракеты», «Подбери пришельцу ракету», «Космонавты», «Звёздные ловишки». На познавательном занятии по окружающему миру дети узнали много нового о космосе: о звёздах, планетах и о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Дети с удовольствием отгадывали загадки по теме, а также разучили стихотворение В. Степанова «Юрий Гагарин». В группе был изготовлен макет на тему «Космос», а также совместно с детьми была создана стенгазета «День Космонавтики». Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о космосе, познакомились с таким праздником, как День Космонавтики.

Федорова Ольга Игоревна, воспитатель группы № 2. Апрель, 2023 г.