Запись в детский сад

Уважаемые родители! Записать ребенка в детский сад Вы можете здесь

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Последнее обновление информации на сайте

 

16 октября прошел Праздник Осени в первой младшей группе.

Только в  сентябре стены нашего гостеприимного сада приняли новых малышей, а сегодня у них уже первый праздник - ПРАЗДНИК ОСЕНИ. Сколько еще впереди будет праздников..., но этот - первый.  Без праздников не бывает детства!  С раннего утра в группе звучала музыка, дети  нарядные с праздничным настроением кружились, хвалясь своими нарядами, даже те, кто еще со слезами расставался с мамой, зашли робко, но с доверием.

 После завтрака детей встретил светлый, словами детей "волшебный" зал.  Ждала их и Волшебница-Осень, ей они спели песню "Ветер дует, задувает...", с ней они исполнили "Танец с листочками", поиграли, повеселились, а в завершение праздника, родители из второй младшей группы представили спектакль "Репка", который дети восприняли с восторгом и аплодисментами.

С праздником связаны самые большие надежды и ожидания детей и родителей. Праздники оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает память и внимание, совершенствует речь и пластику движений, а также дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто-то  показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором. Вместе с детьми участвуют и взрослые — воспитатели, помощники воспитателей, родители, старшие дети. Одно только слово "праздник" заставляет быстрее биться сердце каждого ребенка. Праздникам в 1 - ой младшей группе старт положен!

 

  Автор: воспитатель первой младшей группы Шенцова Н.М.

Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?