Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В период вынужденной самоизоляции наши педагоги остаются на связи с семьями воспитанников, дают рекомендации по выполнению заданий, отвечают на вопросы по организации досуга детей в домашних условиях.

Напоминаем, что свои вопросы вы можете направлять детскому саду и с помощью формы обратной связи на сайте.

Сегодня нам приходится привыкать к совершенно новым для нас условиям, в которых мы вынуждены длительное время находиться дома, не имея возможности выйти и прогуляться, а это совсем непросто, особенно для малышей. Мы постарались отобрать для вас наиболее полезные и интересные материалы, которые помогут пережить самоизоляцию с минимальными психологическими и образовательными потерями.

Порой очень нелегко взрослым справиться с тревожным состоянием, когда ситуация вокруг нестабильна, планы обрываются, а сроки прояснения нам не подвластны. Что же говорить о детях, чье психологическое благополучие напрямую зависит от наших эмоций. Поэтому очень важно организовать их досуг так, чтобы мир вокруг не казался шатким, неизвестным или даже страшным.

Если малыш часто и много говорит о болезнях, заражении вирусами – высока вероятность, что страх уже поселился в его сознании. Не дайте ему укрепиться! Лучшее решение – поговорить, объяснить что такое вирус, как человек может его контролировать – ваш девиз «Мы вместе со всем справимся!»; а еще можно нарисовать «то, чего боишься», а после – смыть все с мылом прямо с листа! .

На помощь можно позвать Смешариков (ссылка) или более подробно для старших дошкольников в сериях Смешарики Пин код «Бактерии и вирусы» (ссылка) (не забывайте, что дошкольникам рекомендуется просмотр мультфильмов не более 30 минут, поэтому некоторые мультфильмы лучше смотреть частями, иначе у малыша накопится лишняя энергия, которую дома очень сложно выплеснуть. Кстати, сладкое – тоже лучше ограничить. Энергия, которая вырабатывается от сладкого и не выходит в физическую работу чаще всего превращается в негативизм или истерики. Поэтому если очень хочется сделать своему малышу что-то приятное или побаловать его – подарите больше своего внимания, в этом случае польза будет носить долгоиграющий результат).

Больше рекомендаций по обеспечению психологического благополучия детей можно найти на портале «Я – родитель» (ссылка)

Обратите внимание на статью!!! (ссылка)

Бесплатные уроки рисования от художников предлагает ENTERCLASS. Как говорят преподаватели, рисование помогает привести в порядок мысли, чувства, эмоции, а значит, и физическое здоровье. Это творческая медитация — концентрация на интересном, приятном, красивом. Сейчас — самое время для арт-терапии. Присоединяйтесь! (ссылка)

По всему миру открываются возможности виртуальных экскурсий, не упустите момент!

Живые стримы Берлинской филармонии (все концерты проходят согласно афиши, поэтому желательно изучить даты и планировать просмотр заранее) (ссылка)

Вы бывали в Лувре? (ссылка)

А в Британском музее? (ссылка)

Астраханский биосферный заповедник представляет вашему вниманию потрясающую красоту русской природы (ссылка)

Дикие дельфины 360° (ссылка)

Извержение камчатского вулкана National Geographic 360° (ссылка)

Окунитесь в жемчужину Карибского моря вместе с фотографом National Geographic Брайаном Скерри, чтобы исследовать риф острова Бак - первого в Америке охраняемого морского памятника (VR очки не обязательны, вы можете управлять видеозаписью с помощью мышки) (ссылка)

Послушаем пение птиц (каждая птичка отвечает на наведение мыши) (ссылка)

Не увлекайтесь компьютером, занятий может быть множество!

Видеоуроки рисования для детей (ссылка)

Читаем с детьми (ссылка)

Слушаем аудиосказки (ссылка)

Делаем игрушки своими руками (ссылка)

И здесь (ссылка)

Аппликации (ссылка)

И здесь (ссылка)

И здесь! (ссылка)

Лепка (ссылка)

Творчество на любой вкус (ссылка)

Готовим вместе с детьми (ссылка)

Игры для непосед (ссылка)

Не забывайте про физические упражнения!  (ссылка)

Танцуем вместе с детьми (ссылка)

И поем! (ссылка)

И снова танцуем! (ссылка)

Танцуем как кукутики (ссылка)

И вместе с фиксиками (ссылка)

Немного хореографии (ссылка)

Веселитесь! (ссылка)

Зумба для детей (ссылка) + (ссылка)

Самостоятельные игры - это не повод родителям отдохнуть, это важный этап в развитии ребенка (ссылка)

Если в вашей семье есть школьники и им нужна помощь в обучении помогут сервисы:

Фоксфорд

Яндекс.школа

Инфоурок

Присылайте фотографии ваших занятий воспитателям!