Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В группе №3 проводится систематическая работа по изучению детьми правил дорожного движения. Эта работа проводится как в группе, так и на участке детского сада. На прогулках мы играем с детьми в разнообразные подвижные игры, проводим эстафеты, досуги, в процессе которых закрепляются правила дорожного движения, развивается глазомер, ловкость, внимание, ориентировка в пространстве, что помогает развитию положительных устойчивых навыков безопасного поведения на улице. Также на прогулках мы проводим наблюдения за транспортом и пешеходами, играем в сюжетно-ролевые игры, беседуем о возможных опасных ситуациях на дорогах, привлекая личный опыт детей и случаи из жизни. В группе у нас есть «Уголок ПДД», который периодически пополняется, там дети могут поиграть в настольные и дидактические игры, посмотреть иллюстративный материал, плакаты, художественную литературу, познакомиться с дорожными знаками. Для большей эффективности работы с детьми по данной теме, мы используем разнообразный аудио- и видеоматериал.

Также мы предлагаем детям строительный материал, при помощи которого можно построить дороги, переезд, перекрёсток, различные здания и т.д., из крупных модулей построить различный транспорт (автобус, теплоход и т.д.). Это позволяет им создавать разные постройки и обыгрывать их, используя знания о правилах дорожного движения.

Малкова Валентина Алексеевна, воспитатель группы №3. Сентябрь 2020 г.