Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Познание детьми окружающего мира должно происходить не только путем сообщения им какого-либо объема знаний, но и посредством творческой поисковой деятельности. Нужно побуждать детей на основе имеющихся представлений делать открытия для себя; раньше они этого не знали, не видели, а теперь «открыли». Здесь придут на помощь фокусы! Фокусы – интересное занятие в которое можно вовлечь взрослых и детей. Магия фокуса способна разбудить сонных, растормошить ленивых, заставить думать. Это «гимнастика для ума», которая полезна в любом возрасте. Она тренирует память, обостряет сообразительность, учит логически мыслить, анализировать и сопоставлять.

Чтобы эффект от представления был максимальным, стоит заранее продумать сценический костюм, создать импровизированную волшебную палочку и интересную шляпу. Дерзайте!

Донская Евгения Михайловна, воспитатель группы № 5. Сентябрь 2020 г.