Запись в детский сад

Уважаемые родители! Записать ребенка в детский сад Вы можете здесь

Сейчас на сайте

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

Последнее обновление информации на сайте

 

     15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук», учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения, который впервые прошёл в 2008 году.

    Мытье рук – полезная привычка, которую следует вырабатывать у детей для развития навыков личной гигиены и сохранения их здоровья. Для привлечения внимания к этой проблеме в нашей группе № 3 детского сада № 165 прошёл тематический досуг «День чистых рук». Цель проведения такого мероприятия: пропаганда частого и правильного мытья рук, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний.

    В этот день мы решали следующие задачи: совершенствование умения детей правильно мыть руки, коррекция навыков самообслуживания, воспитание позитивного отношения к культурно-гигиеническим навыкам, формирование навыков здорового образа жизни. А наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей. Досуг прошел под девизом: «Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!». Через художественное слово, беседы, игры и занятия были созданы условия для формирования осознанного отношения детей к правилам личной гигиены.

С детьми были проведены различные мероприятия:

  • Беседы: «Да здравствует мыло душистое!», «Для чего нужно мыть руки?»;
  • Познавательные занятия: «Чтоб всегда здоровым быть, нужно чаще руки мыть!»;
  • Дидактические игры: «Где живут микробы?», «Правила гигиены»;
  • Сюжетно-ролевая игра: «Поможем кукле Вике стать чистой».

Для дошколят мытье рук – частая, обязательная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

 

Федорова Ольга Игоревна, воспитатель группы № 3. Октябрь 2020 г.

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?